6 TROFEO HUBO BIKE SCHOOL

144052 - BRESCIA Via Locchi Brescia (BS) - LOMBARDIA

1 PROVA JUNIOR BIKE BRESCIA 2018 - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

21 Aprile Apr 2018 3 days ago

Dettagli

144052

BICI DA MTB OBBLIGATORIA - G1 MASSIMO RUOTE DA 24" - DALLA G2 ALLA G5 RUIOTE MASSIME DA 26" - PER LA CATEGORIA G6 MASSIMO 27,5" da G 1 a G 6 maschile e Femminile e partenze separate maschile e femminile di tutte le categorie

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

13 Marzo Mar 2018 0100 one month ago

Giuria

BETTINI BARBARA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ZICCHETTI LORETTA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ITALIA SPORT TEAM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PIAZZALE M. G. NAVA N.9 25133 BRESCIA BS

TEL. 3383075558

ITALIASPORTEAM@GMAIL.COM

Iscrizioni

29 Marzo Mar 2018 0200 26 days ago

20 Aprile Apr 2018 0200 4 days ago

ITALIA SPORT TEAM ASD PIAZZALE GABRIO MARIA NAVA, 9 25133 BRESCIA BS

+39 338 30 75 558

ITALIASPORTEAM@GMAIL.COM

Programma

21 Aprile Apr 2018 3 days ago

ITALIA SPORT TEAM

VIA LOCCHI - Brescia H:13,45

0,900

percorso completamente in ambiente chiuso al traffico all'interno dell'hubo bike parck ,dossi curve paraboliche con accessi dedicati in base alle categorie di appartenenza

VIA LOCCHI PRESSO BIKE PARCK H:15,45

VIA LOCCHI PRESSO BIKE PARCK H:18,30

14,00 alle 15,15

15,15

i parcheggi saranno limitrofi nelle vie trasversali , la prova si atterrà al regolamento dello junior Bike Brescia e della federazione ciclistica italiana , l'assegna dell'area team verrà predisposta dietro invio di una email con le varie formalità nome società e metrature gazebo. Servizi igenici sul luogo

Percorso sviluppato e creato all'interno del campo scuola Hubo Bike Parck con varianti in base alle categorie giovanissimi .

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A102159 CHITO' FEDERICO VELO' MONTIRONE
2 G1M A129314 BARBAGLIO MARCELLO TEAM S.E.R.I.O.
3 G1M A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G1M A123657 PALERMO JACOPO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
5 G1M A130652 ZAPPETTINI LUCA ASD MTB NOVAGLI
6 G1M A131269 BONETTI GIACOMO S.C. BARBIERI
7 G1M A128115 UCCELLI ANDREA CARBONHUBO CMQ
8 G1M A127095 CREMASCHINI FABIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
9 G1M A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
10 G1M A131356 GRIMALDELLI PAOLO TEAM S.E.R.I.O.
11 G1M A114089 BERTOLDI NICCOLO' TEAM VERONA MTB
12 G1M A126385 BELOTTI ALESSANDRO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
13 G1M A152202 ROMANI NICOLA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
14 G1M A123652 LOMBARDI NICOLO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A130267 SIGNORELLI CAROLINA GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
2 G2M A097955 SALERI NICOLAS CARBONHUBO CMQ
3 G2M A107415 CARDONI LEONARDO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
4 G2M A097540 CASTELLARI CESARE ALMABIKE A.S.D.
5 G2M A064693 BETTINZANA DANIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G2M A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
7 G2M A071469 PONTOGLIO RICCARDO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
8 G2M A099602 MASSARDI MATTEO ASD MTB NOVAGLI
9 G2M A065088 TERZI NICOLA CARBONHUBO CMQ
10 G2M A126381 GIACOBBI FILIPPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
11 G2M A100965 PAGANI MICHELE S.C. BARBIERI
12 G2M A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
13 G2M A123644 FASULO ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
14 G2M A141670 PARECINI NICOLA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
15 G2M A127604 PEGORARO ALEX HELLAS MONTEFORTE
16 G2M A123913 MONACO LEONARDO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
17 G2M A149157 VAIANA VALERIO CARBONHUBO CMQ
18 G2M A095745 MORELLO ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 G2M A057218 CORTI LORENZO A.S.D. VALTROMPIA
20 G2M A095240 BONOMO MARCO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
21 G2M A102662 TONINELLI MATTEO A.S.D. VALTROMPIA
22 G2M A101016 PETA LORENZO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
23 G2M A127800 GIORDANO GIUSEPPE CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
24 G2M A152201 DECCA ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
25 G2M A123645 VANONI FILIPPO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A099552 GORLANI LARA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
2 G2F A079167 MANFREDINI GRETA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
3 G2F A087166 LOCATELLI LAURA CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
4 G2F A125972 GASPARETTI IRENE GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
2 G3M A018671 MIGLIORANZO RICCARDO S.C. BARBIERI
3 G3M A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
4 G3M A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
5 G3M A049688 TOSI LORENZO TEAM VERONA MTB
6 G3M A126380 GATTI NICOLA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
7 G3M A067514 BENINI NICOLO S.C. BARBIERI
8 G3M A080113 REVENOLDI RICCARDO ALMABIKE A.S.D.
9 G3M A034620 FERRARI ANDREA VELO' MONTIRONE
10 G3M A091522 GASPARINI DANIELE ALMABIKE A.S.D.
11 G3M A053154 GOBBI ANDREA TEAM VERONA MTB
12 G3M A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 G3M A046948 LOCATELLI DIEGO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
14 G3M A065378 MANGERINI NICOLO' A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 G3M A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 G3M A131285 BOSETTI NICOLA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
17 G3M A112107 GASPARINI PIETRO ALMABIKE A.S.D.
18 G3M A041988 VACCA CLAUDIO A.S.D. VALTROMPIA
19 G3M A102390 PALVARINI MANUEL ASD MTB NOVAGLI
20 G3M A142700 ZANELLI RICCARDO NICOLA ASD MTB NOVAGLI
21 G3M A088647 BROLO GIACOMO HELLAS MONTEFORTE
22 G3M A068559 CARIONI EMANUELE TEAM S.E.R.I.O.
23 G3M A109123 TAIT ANDREA ALMABIKE A.S.D.
24 G3M A064404 GREGORINI DANIELE A.S.D. VALTROMPIA
25 G3M A150412 RIZZOTTO LEONARDO SPORT FROG SENNA A.S.D.
26 G3M A073415 PILOTELLI FILIPPO A.S.D. VALTROMPIA
27 G3M A109007 TAIT ALESSANDRO ALMABIKE A.S.D.
28 G3M A127657 PASINELLI ANGELO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
2 G3F A099057 MORESCHI GIULIA CARBONHUBO CMQ
3 G3F A069764 CREMASCHINI AGNESE GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
4 G3F A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM S.E.R.I.O.
5 G3F A094403 DI STASIO SOFIA U.C. CREMASCA
6 G3F A072818 GIRARDI VITTORIA S.C. BARBIERI
7 G3F A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G3F A100278 BONATI GAIA ASD MTB NOVAGLI
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A062101 FAVERO PAOLO VALCERESIO BIKE A.S.D.
2 G4M A080876 COLOMBO CRISTIAN VALCERESIO BIKE A.S.D.
3 G4M A060750 GUERINI LUCA CARBONHUBO CMQ
4 G4M A012230 CASTELLINI NICOLO' ASD MTB NOVAGLI
5 G4M A101460 MENEGHELLO MARCO HELLAS MONTEFORTE
6 G4M A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
7 G4M A035271 BOLSI LORENZO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
8 G4M A045611 OLIOSI FILIPPO ALMABIKE A.S.D.
9 G4M A017497 PAROLOTTO FRANCESCO ALMABIKE A.S.D.
10 G4M A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 G4M A073429 BIANCHI MATTEO VELO' MONTIRONE
12 G4M A086685 GUZZARDI GIOVANNI MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
13 G4M A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 G4M A055625 PETA DAVIDE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
15 G4M A133076 FROSI GABRIELE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
16 G4M A046949 FACCHETTI CRISTIAN CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
17 G4M A090303 ROSSI RICCARDO SPORT FROG SENNA A.S.D.
18 G4M A062102 ABALASI STEFAN VALCERESIO BIKE A.S.D.
19 G4M A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 G4M A079166 AIELLO ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
21 G4M A090631 RIZZOTTO MATTEO HELLAS MONTEFORTE
22 G4M A127191 TONINELLI PAOLO A.S.D. VALTROMPIA
23 G4M A129080 POLA MATTIA U.C. CREMASCA
24 G4M A058741 ZANI MATTIA CARBONHUBO CMQ
25 G4M A070267 ROSSI NICOLO' CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
26 G4M A093644 DOMINONI SAMUELE U.C. CREMASCA
27 G4M A100829 BALDI LORENZO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
28 G4M A097346 GAVAZZI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
29 G4M A133079 PISCIOLI RAYEN MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
30 G4M A107419 ROSSI DIEGO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
31 G4M A123004 GAMBA FILIPPO ASD MTB NOVAGLI
32 G4M A132231 RIZZA EDUARDO VELO' MONTIRONE
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A062833 BIANCHI ELISA CARBONHUBO CMQ
2 G4F A130372 PEGORARO MARTINA HELLAS MONTEFORTE
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A025313 FORONI ANDREA TEAM VERONA MTB
2 G5M A070186 SCALZOTTO MARCO HELLAS MONTEFORTE
3 G5M A007561 GIARETTA ALESSIO S.C. BARBIERI
4 G5M A077098 COLOMBO RICCARDO VALCERESIO BIKE A.S.D.
5 G5M A097060 CRESPI GABRIELE VALCERESIO BIKE A.S.D.
6 G5M A010272 MELANI STEFANO A.S.D. VALTROMPIA
7 G5M 802355A VENTURINI MANUEL SPORT FROG SENNA A.S.D.
8 G5M A064904 RAVASI TOMMASO CARBONHUBO CMQ
9 G5M A010269 SILVESTRI NICOLO' A.S.D. VALTROMPIA
10 G5M 974323V BRANCALEON LUCA V.C. SOMMESE
11 G5M A102933 MARCHESELLI MANUELE VALCERESIO BIKE A.S.D.
12 G5M A009256 SAVOLDINI MASSIMO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
13 G5M A009526 VIDALI MARCO S.C. BARBIERI
14 G5M A041470 GRASSO CRISTIAN A.S.D. VALTROMPIA
15 G5M A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
16 G5M A037077 BIANCHI FILIPPO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
17 G5M A067678 CATELLANI ALESSANDRO CARBONHUBO CMQ
18 G5M A041809 TOMASONI ROBERTO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
19 G5M A067491 MORELLO SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 G5M A095857 ZANOTTI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 G5M A151062 D'ARRIGO LEONARDO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
22 G5M A037090 GHIRARDELLI GIORGIO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
23 G5M A068929 MARTINO FRANCESCO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
24 G5M A065392 MARCHINA ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A083121 ROGORA GIOVANNA VALCERESIO BIKE A.S.D.
2 G5F 797808C BINDONI SOPHIE CARBONHUBO CMQ
3 G5F A030512 PONTARA ELISA TEAM VERONA MTB
4 G5F A015045 LORENZINI PAOLA FOCUS XC ITALY TEAM
5 G5F A100380 POZZATTI MARTINA FOCUS XC ITALY TEAM
6 G5F A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G5F A036427 BARUFFA STEFANIA ASD MTB NOVAGLI
8 G5F A123804 DOLERA GRETA U.C. CREMASCA
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
2 G6M A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G6M 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G6M A009731 DAL BEN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
5 G6M A034128 VACCHINI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
6 G6M 969225E BAZZOTTI NICOLA ASD MTB NOVAGLI
7 G6M A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
8 G6M 793767D GATTI LEONARDO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
9 G6M A020116 BELOTTI JACOPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
10 G6M A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 G6M A058737 BORDINI PAOLO CARBONHUBO CMQ
12 G6M A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
13 G6M A018180 GOBBI NICOLO' TEAM VERONA MTB
14 G6M A036490 ZERI GIULIO ASD MTB NOVAGLI
15 G6M A010448 LEGORI MARCO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
16 G6M A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. VALTROMPIA
17 G6M A126170 BRAMBINI LORENZO TEAM S.E.R.I.O.
18 G6M A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 G6M A072978 BARESI FABRIZIO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
20 G6M A036430 FORTI GABRIELE ASD MTB NOVAGLI
21 G6M A010446 SIMONELLI ALBERTO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
22 G6M A002508 SIMONCELLI SAMUELE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
23 G6M A126169 MARIANI DAVIDE TEAM S.E.R.I.O.
24 G6M A125270 BARBAGLIO MICHELE TEAM S.E.R.I.O.
25 G6M A036449 GRIGIO FILIPPO ASD MTB NOVAGLI
26 G6M A148158 BRIONI MATTIA A.S.D. VALTROMPIA
27 G6M A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
28 G6M A072975 AIELLO LEONARDO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
29 G6M A071726 RIZZOTTI NICOLO' TEAM VERONA MTB
30 G6M A041814 BONTEMPI DANIEL A.S.D. VALTROMPIA
31 G6M A066630 GOBBI DAVIDE ASD MTB NOVAGLI
32 G6M A005313 CADEMARTORI ANDREA CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
33 G6M A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
34 G6M A036429 BARUFFA RICCARDO ASD MTB NOVAGLI
35 G6M A090490 VANONI FRANCESCO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
36 G6M A097610 MORESCHI MATTEO CARBONHUBO CMQ
37 G6M A068466 BOVO ROBERTO S.C. BARBIERI
38 G6M A127094 CREMASCHINI DAVIDE GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 721517J BIANCHI ARIANNA CARBONHUBO CMQ
2 G6F 966988Z TERZI VALERIA TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
3 G6F A049683 TOSI GIULIA TEAM VERONA MTB
4 G6F A069765 CREMASCHINI AMALIA GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
5 G6F 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB