4°TROFEO POLISPORTIVA SAN GUALTERO LODI

129943 - LODI (LO) - LOMBARDIA

2° PROVA COPPA LODI MTB - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

14 Ottobre Ott 2017 2 months ago

Dettagli

129943

GIOVANISSIMI TESSERATI MASCHI E FEMMINE G1-G2-G3-G4-G5-G6+TESSERATI PG+NON TESSERATI RUOTE MAX 26" FINO ALLA G5, PER LA CATEGORIA G6 MAX 27,5" - SOLO BICI MTB

GIOVANILE

Short Track (XCC)

Circuito

Libera

gara approvata

11 Settembre Set 2017 0200 3 months ago

Giuria

VALCARENGHI MATTEO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CANTU LUCIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. CICLOAMATORI LODI FCI ASD VIA G.GARIBALDI 42 26836 MONTANASO LOMBARDO LO

037168051

PRATISSOLI@TISCALI.IT

Iscrizioni

12 Ottobre Ott 2017 0200 2 months ago

G.S.CICLOAMATORI LODI FCI VIA GARIBALDI 42 26836 MONTANASO LOMBARDO LO

0371/68051

0371/68051

PRATISSOLI@TISCALI.IT

Programma

14 Ottobre Ott 2017 2 months ago

4°TROFEO POLISPORTIVA SAN GUALTERO LODI

ORATORIO SAN GUALTERO VIA VIGNA ALTA - LODI H:13.00

PERCORSO PIANEGGIANTE,CIRCUITO DA RIPETERSI PIU' VOLTE SECONDO IL REGOLAMENTO.DI CIRCA 500.MT.

LODI ORATORIO SAN GUALTERO H:14.30

LODI ORATORIO SAN GUALTERO H:16.30

14/10/2017

14/10/2017

LE ISCRIZIONI PER I TESSERATI EFFETTUATE ON.LINE TRAMITE FATTORE K ESSENDO UNA GARA PROMOZIONALE I NON TESSERATI POTRANNO ISCRIVERSI IN LOCO IL GIORNO DELLA GARA.

Classifiche

G12 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A067293 CORNEGLIANI LORENZO TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
2 G1M A115932 CACCIA TOMMASO CICLISTI VALGANDINO
3 G1M A112141 DI FIORE SAMUELE TEAM MTB COGLIATE ASD
4 G1M A123265 CARLONI FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
5 G1M A076854 NOTO ELIA S.C. MUZZA 75 ASD
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A121442 FASOLI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
2 G2M A085877 GREGORI MARCO G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
3 G2M A099333 BISICCHIA MATTIA TEAM MTB COGLIATE ASD
4 G2M A055087 RAMPINELLI GIORGIO SPIRANO CICLISMO
5 G2M A121443 TASSINARIO MATTEO ASD TEAM BRAMATI
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A080876 COLOMBO CRISTIAN TEAM MTB COGLIATE ASD
2 G3M A073001 ROSSI MANUEL TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
3 G3M A060735 DEDE' GABRIELE SPORT FROG SENNA A.S.D.
4 G3M A051694 BOSSI FRANCESCO SPIRANO CICLISMO
5 G3M A032524 CALONI MATTIA S.C. CARUGATESE A.S.D.
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
2 G4M A033602 CACCIA LORENZO CICLISTI VALGANDINO
3 G4M A002673 GENTILE RICCARDO LISSONE MTB ASD
4 G4M A033137 CARMINATI OSCAR CICLISTI VALGANDINO
5 G4M A041628 SIORI SIMONE G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
2 G5F 805995Q PIGHI GRETA SCUOLA CICLISMO FIORENZUOLA D'ARDA
3 G5M A055675 GALLI FRANCESCO TEAM MTB COGLIATE ASD
4 G5M A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
5 G5M 854497M NEMBRINI DIEGO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A002111 OMATI FILIPPO G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
2 G6M A004378 CARMINATI DIEGO CICLISTI VALGANDINO
3 G6M A008754 NORIS LUCA CICLISTI VALGANDINO
4 G6M 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
5 G6M 797102Y ROTA SAMUELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.