46° TROFEO FAUSTO COPPI '72

141459 - Sassari (SS) - SARDEGNA

2^ prova Campionato regionale - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

23 Luglio Lug 2017 9 months ago

Dettagli

141459

P.G.- Giovanissimi G1-G2-G3-G4-G5-G6

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

27 Giugno Giu 2017 0200 10 months ago

Giuria

COSSU ANTONELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DI PALMA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA S.C. FAUSTO COPPI '72 VIA DE MARTINI 221/A 07100 SASSARI SS

079390028

ASDFAUSTOCOPPI72@TISCALI.IT

Iscrizioni

1 Luglio Lug 2017 0200 9 months ago

21 Luglio Lug 2017 0200 9 months ago

ASD S.C.Fausto Coppi 72 Via G. De Martini 221/a 07100 Sassari SS

3471862396

XXXXXXXX

asdfaustocoppi72@tiscali.it

Programma

23 Luglio Lug 2017 9 months ago

GIOVANNI MARIA DEIANA

Corsa singola

Ciclodromo Comunale via Russeglia 100 (Baddelonga) - SASSARI H:08,30

0,800

Ciclodromo Comunale: circuito di mt 800 da ripetere in base alle categorie. Cat. G1 3 giri - G2 5 giri - G3 8 giri - G4 12 giri - G5 15 giri - G6 18 giri. I P.G. partono prima della gara.

Ciclodromo Comunale H:10,00

Ciclodromo Comunale H:12,30

Dalle ore 08,30 alle ore 09,45

09,50

Premi alle prime 5 Società con più punti. Premio di rappresentanza alla Società con più partecipanti.

Classifiche

G1 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A072478 AGUS FEDERICO VELOCLUB SARROCH
2 G1M A102437 ONIDA LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
3 G1M A101454 SPANO EDOARDO S.C. PATTADA
4 G1M A129445 CONTINI ADRIANO PAOLO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 G1M A086585 ETZI SIMONE POOL BIKE SERRAMANNA
6 G1M A094889 SANGUINETTI DANIELE S. C. OZIERESE A.S.D.
7 G1M A124872 PINNA GIOLE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 G1M A093740 FALCHI FRANCESCO A.S.D. S.C. F. COPPI '72
9 G1M A127757 FARINA RICCARDO S. C. OZIERESE A.S.D.
G1 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A110640 LAI MAURA POOL BIKE SERRAMANNA
2 G1F A118013 LAI MARTINA PAOLA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G2 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A057261 PIREDDA DAVIDE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G2M A058416 NIEDDA ANDREA S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G2M A098104 DEGORTES ANTONIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 G2M A124080 GIORRI NICOLA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 G2M A097655 SATTA ANTONELLO S.C. PATTADA
6 G2M A126679 ANGOTZI MARCO S. C. OZIERESE A.S.D.
7 G2M A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
8 G2M A124791 MUSCAS EMANUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
9 G2M A090138 BECCIU GIANLUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
G2 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A127833 CARTA GIULIA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G3 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A100215 SEDDA EMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 G3M A070653 PUTZU ANDREA S.C. PATTADA
3 G3M A064687 TARIS RICCARDO POOL BIKE SERRAMANNA
4 G3M A128535 CANU VITTORIO SALVATORE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 G3M A070856 BARRACCA JOSE' S.C. PATTADA
6 G3M A075645 GHISU STEFANO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 G3M A057262 BIONDI EDOARDO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G3 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A070659 CARBONI ROSALIA S.C. PATTADA
2 G3F A064068 PIGA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G4 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A064886 BARRACCA IVAN S.C. PATTADA
2 G4M A038522 RUTA MIRCO S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G4M A010528 MASSA GABRIELE VELOCLUB SARROCH
4 G4M A071563 SINI MARIO S.C. PATTADA
5 G4M A129805 GARAU ANTONIO EMANUELE S. C. OZIERESE A.S.D.
6 G4M 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
7 G4M A081641 COCCO GABRIELE S.C. PATTADA
8 G4M A007185 LOCCI NICOLO' VELOCLUB SARROCH
9 G4M A102573 FRAU LORENZO VELOCLUB SARROCH
G4 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
2 G4F A070660 CARBONI MATTIA S.C. PATTADA
3 G4F A130248 DEIOSSOS GIULIA S.C. PATTADA
4 G4F A130000 LAI FRANCESCA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G5 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
2 G5M 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
3 G5M A101974 MUREDDA ANTONIO GIORGIONE OZIERESE CARRERA
4 G5M A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 G5M A094712 LAI DAVIDE POOL BIKE SERRAMANNA
6 G5M A054666 LAMPIS MICHELE VELOCLUB SARROCH
7 G5M A041835 BECCU MARCO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA
8 G5M A009793 VARGIU MARCO ALESSANDRO U.C. GUSPINI A.S.D.
9 G5M A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
G5 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A070661 BELLU ELENA S.C. PATTADA
2 G5F A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
G6 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
2 G6M A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G6M A002695 NIEDDA SALVATORE S. C. OZIERESE A.S.D.
4 G6M 806269Q FOIS FABIANO S.C. PATTADA
5 G6M 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
6 G6M A041823 BECCU GIOVANNI G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA
7 G6M 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
8 G6M 708056K FLORIS GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
9 G6M 862127R MEDDA NICOLA POOL BIKE SERRAMANNA
G6 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 721329D PORTA CHIARA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 G6F A010668 PORCU MARIA CHIARA VELOCLUB SARROCH
3 G6F 994130M CONTINI GIULIA MOUNTAIN BIKE SENNORI