4° TROFEO BAR PIZZERIA CUCCIA E IL NIDO

129821 - CALVATONE (CR) - LOMBARDIA

GRUPPO CICLISTICO AMATORIALE A.S DILETTANTISTICA \ - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

18 Luglio Lug 2017 9 days ago

Dettagli

129821

GARA MINISPRINT categorie G1-G2-G3- TUTTI retilineo di MT 250 CORSA A PUNTI categorie G4-G5-G6

GIOVANILE

Primi Sprint Strada

gara approvata

10 Giugno Giu 2017 0200 one month ago

Giuria

REGOLO VALENTINA (GIUDICE DI ARRIVO)

PAGANINI PAOLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

GRUPPO CICL.AMATORIALE PIADENA A.S. DILETTANTISTICA V.LIBERTA' 104 26034 PIADENA CR

037598374

037598374

OFFICINA.SINELLI@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2017 0200 one month ago

17 Luglio Lug 2017 0200 10 days ago

AUTOFFICINA SINELLI & FIGLIO - VIA PO 15 AUTOFFICINA SINELLI & FIGLIO 26034 PIADENA CR

0375/98374

0375/98374

officina.sinelli@virgilio.it

Programma

18 Luglio Lug 2017 9 days ago

4° TROFEO BAR PIZZERIA CUCCIA E IL NIDO

Corsa singola

PIAZZA DONATORI DEL SANGUE - CALVATONE CR H:18.30

GARA MINISPRINT categorie G1-G2-G3 TUTTI retilineo MT 250 CORSA A PUNTI cat G4-G5-G6 circuito cittadino di MT 1000.0 partenza Via Umberto I via Borgo antico via C Malinverno via Garibaldi Piazza donatori del sangue G4 giri 4 G5 giri 6 G6 giri 8

CALVATONE VIA UMBERTO I H:19.45

PIAZZA DONATORI DEL SANGUE

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A093501 BALDAN ANDREA FERALPI MONTECLARENSE ASD
2 G1M A089374 GHIROLDI CRISTIAN 77 GUIDIZZOLO
3 G1M A126397 BRUZZISI FEDERICO IMBALPLAST SONCINO
4 G1M A075490 FIORETTI MATTIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 G1M A121420 VALDAMERI FEDERICO IMBALPLAST SONCINO
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A091120 AFFINI LUDOVICO TATOBIKE
2 G2M A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM S.E.R.I.O.
3 G2F A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM S.E.R.I.O.
4 G2M A093490 VASELLI UMBERTO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
5 G2M A057429 MERCANTINI MATTIA THOMAS FERALPI MONTECLARENSE ASD
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM S.E.R.I.O.
2 G3M A043398 MARZOCCHI ALESSANDRO 77 GUIDIZZOLO
3 G3M A119214 ZENDRINI LEONARDO FERALPI MONTECLARENSE ASD
4 G3M A040680 MORI MATTEO G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
5 G3M A041968 PIOVANELLI DAVIDE G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A024956 BREGOLI DANIELE FERALPI MONTECLARENSE ASD
2 G4M A041611 SACCANI FEDERICO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
3 G4M A040563 FEZZARDI ALESSIO FERALPI MONTECLARENSE ASD
4 G4M A019196 GANINI STEFANO U.C. CREMASCA
5 G4M A005953 ZANONI DANIEL IMBALPLAST SONCINO
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M 923239W BALDAN MARCO FERALPI MONTECLARENSE ASD
2 G5M A024958 MANDARINO DOMENICO FERALPI MONTECLARENSE ASD
3 G5M A013655 GODIZZI ANDREA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 G5M A019769 MAIFREDI DAVIDE G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
5 G5M A000831 SMECCA GIUSEPPE IMBALPLAST SONCINO
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A006120 PORCELLI MYLES COREY FERALPI MONTECLARENSE ASD
2 G6M 772093Y BORTOLOTTI SIMONE FERALPI MONTECLARENSE ASD
3 G6M A029221 VISIOLI MATTEO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
4 G6M 707295F CATTIVELLI MATTEO POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
5 G6M A008291 SALAMI TOMMASO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D