33° PICCOLA ROUBAIX - 23° PRO LOCO ORTOVERO

141031 - ORTOVERO (SV) (SV) - LIGURIA

3° Tappa del Giro della Provincia di Savona - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

13 Agosto Ago 2017 4 months ago

Dettagli

141031

GIOVANISSIMI TUTTI M/F DALLA G1 ALLA G6 - NO TESSERATI PG

GIOVANILE

Strada Giovanile

In linea

Libera

gara approvata

29 Giugno Giu 2017 0200 5 months ago

Giuria

CENTORAME SONIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ALMANZI CLAUDIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. UNIONE CICLISTICA ALASSIO VIA SAN ROCCO 6 17021 ALASSIO SV

0182643124

0182640211

DS@UCALASSIO.IT

Iscrizioni

12 Aprile Apr 2017 0200 8 months ago

11 Agosto Ago 2017 0200 4 months ago

UNIONE CICLISTICA ALASSIO VIA SAN ROCCO 6 17021 ALASSIO SV

338.6471581

0182640211

ds@ucalassio.it

Programma

13 Agosto Ago 2017 4 months ago

33° PICCOLA ROUBAIX - 23° PRO LOCO ORTOVERO

Corsa singola

VIA CHIESA ORTOVERO - ORTOVERO H:12,30

CIRCUITO CITTADINO DA PERCORRERE PIU' VOLTE A SECONDO LA CATEGORIA CATEGORIE AMMESSE TUTTE DALLA G1 ALLA G6 M e F

VIA CHIESA ORTOVERO H:14,30

VIA CHIESA ORTOVERO H:17,30

DALLE ORE 12,30 ALLE ORE 14,00

ORE 13,30

per prenotazione pranzo squadre extraregionali telefonare al 338.6471581 (Angela) o mandare mail a ds@ucalassio.it

SI RICHIEDE L'ANTICIPO DELLA PARTENZA DELLA GARA ALLE ORE 14,30 PER PROBLEMI LEGATI ALL'APERTURA DELLA SAGRA SERALE DEL PAESE

Classifiche

g1m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A110971 BRAMATI ALEX POLISP. BESANESE
2 G1M A062725 FRANCIN RICCARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G1M A092943 MILIAN GARCIA PABLO GS PEDALE PIETRASANTINO
4 G1M A122563 OPPEDISANO MASSIMO G.C. VALLESTURA
5 G1M A098739 RAINISIO CRISTIAN RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
g1f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A098646 LEONCINI SARA G.C. VALLESTURA
2 G1F A070453 RICCIARDI ELISABETTA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
3 G1F A128472 GATTI LIVIA U.C.D. VALPOLCEVERA
4 G1F A130112 CINQUE VIOLA U.C.D. VALPOLCEVERA
5 G1F A119734 FURLANETTO LILIANA U.S. CARAMAGNA
g2m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A023875 OLIVERI MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G2M A072343 VITALE ALESSANDRO S.C. LOMELLO
3 G2M A067947 TOVAGLIERI GIACOMO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 G2M A042192 TENTORI SIMONE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 G2M A101843 CATTANEO PAOLO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
g2f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A092444 VEGLIO BEATRICE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
2 G2F A087067 IVALDI CAROLA PEDALE ACQUESE
3 G2F A023879 OLIVERI ANNA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
g3m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A060310 GERBAUDO PIETRO VIGOR
2 G3M A064169 COLOMBO IVAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 G3M A066905 DE MERCANTI LUCA A.S.D.V.C. EPOREDIESE
4 G3M A032524 CALONI MATTIA S.C. CARUGATESE A.S.D.
5 G3M A037935 LUPO PIETRO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
g3f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A104418 CONDELLO ALICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 G3F A096515 ROLANDO AMELIE ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
3 G3F A072984 BASSO ELISA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
g4m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
2 G4M 986702X GANDINO SIMONE ESPERIA PIASCO
3 G4M A040901 TURCONI MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 G4M A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO ASD OLMO SANREMO RACING TEAM
5 G4M 801408G MORETTO SANTIAGO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
g4f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A028321 BEZZONE CAMILLA ESPERIA PIASCO
2 G4F A041292 FUMAGALLI CAMILLA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 G4F 725294X OTTONELLO ASIA G.C. VALLESTURA
4 G4F A123635 SMERALDI LISA G.S. LEVANTE
g5m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A031132 GABELLONI MATTEO U.C.D. VALPOLCEVERA
2 G5M 943520Y BRUNO RICCARDO POLISP. BESANESE
3 G5M A095404 ROLANDO JOANN ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
4 G5M 807966U PASTORINO GIACOMO G.C. VALLESTURA
5 G5M A032024 CATELLI DANIEL A.S.D. CICLISTICA FERRATI
g5f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F 903443Y SIRI IRMA CICLISTICA BORDIGHERA
2 G5F A014890 BRILLANTE ROMEO LUCIA CICLISTICA BORDIGHERA
3 G5F A034137 TEMPERONI BEATRICE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
4 G5F A028891 BOTTINO ALICE G.C. VALLESTURA
5 G5F A001677 PORRO GIORGIA ASD PEDALE CANELLESE
g6m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 797885R PAVESI MARTA UC COSTAMASNAGA ASD
2 G6F A036828 DONATI TANYA CICLISTICA BORDIGHERA
3 G6F A041761 GELICHI VIRGINIA GS BUTESE
4 G6F A031684 CERRO ANNAGIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 G6F 789785C RICCIARDI MARTINA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
g6f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A049271 MARCOLLI MILO POLISP. BESANESE
2 G6M 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 G6M A025213 LORELLO RICCARDO VELO CLUB S.C. EMPOLI
4 G6M 701190C ARCHETTI RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 G6M A040899 TURCONI FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE