33° G.P.PRIMI SOGNI DA CORRIDORE

144274 - MONTANASO LOMBARDO (LO) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

20 Maggio Mag 2018 7 days ago

Dettagli

144274

GIOVANISSIMI TUTTI

GIOVANILE

Strada Giovanile

Circuito

Libera

gara approvata

1 Marzo Mar 2018 0100 2 months ago

Giuria

VECCHIO MAURO EMILIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GARDELLA EDOARDO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. CICLOAMATORI LODI FCI ASD VIA G.GARIBALDI 42 26836 MONTANASO LOMBARDO LO

037168051

PRATISSOLI@TISCALI.IT

Iscrizioni

18 Maggio Mag 2018 0200 9 days ago

G.S.CICLOAMATORI LODI FCI VIA GARIBALDI 42 26836 MONTANASO LOMBARDO LO

0371/68051

0371/68051

PRATISSOLI@TISCALI.IT

21 Aprile Apr 2018 0200 one month ago - 18 Maggio Mag 2018 0200 9 days ago

Programma

20 Maggio Mag 2018 7 days ago

33° G.P.PRIMI SOGNI DA CORRIDORE

Corsa singola

VIA GARIBALDI C/O MUNICIPIO - MONTANASO LOMBARDO H:13.30

CIRCUITO CITTADINO DA PERCORRERE A SECONDO LE CATEGORIE DI MT.0.800.

MONTANASO LOMBARDO VIA ITALIA H:15.00

MONTANASO LOMBARDO H:17.30

20/5/2018- DALLE ORE 13,30 ALLE 14,30

20/5/2018

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A130418 MARTI GIUSEPPE RASCHIANI TRIATHLON PAVESE
2 G1M A144666 VERONESE ANDREA MOLINELLO SERVETTO
3 G1M A129314 BARBAGLIO MARCELLO TEAM S.E.R.I.O.
4 G1M A151521 BUSHI QEMAL MOLINELLO SERVETTO
5 G1M A137908 BIONDO THOMAS S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A122833 MIGLIORISI GIORGIO MOLINELLO SERVETTO
2 G2M A113961 RIVA MANUEL S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
3 G2M A082975 SPADA EDOARDO SEBASTIEN U.C.PESSANO A.S.D.
4 G2M A071737 CASALI CHRIS TEAM S.E.R.I.O.
5 G2M A126397 BRUZZISI FEDERICO IMBALPLAST SONCINO
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A128912 LONGARI GREGORIO G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
2 G3M A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO RASCHIANI TRIATHLON PAVESE
3 G3M A100564 POZZI EMANUELE US CASSINA DE' BRACCHI
4 G3M A074742 ARNOLDI ANDREA S.C. ROMANESE ASD
5 G3M A033744 PANICO LORENZO S.C. MUZZA 75 ASD
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
2 G4M A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM S.E.R.I.O.
3 G4M A101146 MERLI JACOPO POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
4 G4M A076386 DONGHI FABIANO S.C. ROMANESE ASD
5 G4M A070573 PENATI DANIEL IMBALPLAST SONCINO
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A029496 OGLIARI FEDERICO GIACOMO G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
2 G5M A019196 GANINI STEFANO POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
3 G5M A017517 CUTULI CARLO MOLINELLO SERVETTO
4 G5M A036841 PREVIATI DAVIDE U.C.PESSANO A.S.D.
5 G5M A041628 SIORI SIMONE G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A003382 TRAINITO CRISTIAN CALOGERO MOLINELLO SERVETTO
2 G6M A009318 MORIGGIA NICOLO' IMBALPLAST SONCINO
3 G6M A005788 BALDIRAGHI MATTIA SANGIULIANESE
4 G6M A005769 RANDO MATTEO SANGIULIANESE
5 G6M 931889K BERTIPAGLIA ENEA MOLINELLO SERVETTO