26° TROFEO GIOVANNI CADEI A.M

144054 - VILLONGO (BG) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

22 Aprile Apr 2018 2 days ago

Dettagli

144054

GARA SOLO MASCHILE - SOLO TESSERATI PROVINCIA DI BERGAMO

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

27 Marzo Mar 2018 0200 28 days ago

Giuria

BONFANTI NICOLETTA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MORE NORMA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S.C. VILLONGO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA PUCCINI,5 24060 VILLONGO BG

035936331

035936331

GSCVILLONGO@GMAIL.COM

Iscrizioni

2 Aprile Apr 2018 0200 22 days ago

20 Aprile Apr 2018 0200 4 days ago

GRUPPO SPORTIVO CICLISTICO VILLONGO ASD VIA PUCCINI 5 24060 VILLONGO

035936331

035936331

gscvillongo@gmail.com

Programma

22 Aprile Apr 2018 2 days ago

26° TROFEO GIOVANNI CADEI A.M

Corsa singola

VIA VERGA - VILLONGO H:12.30

1.200

PERCORSO RELATIVAMENTE PIANEGGIANTE COMPLETAMENTE CHIUSO AL TRAFFICO SU STRADA CITTADINA INTERNA

VILLONGO VIA VERGA H:14.00

VILLONGO VIA VERGA H:

VILLONGO VIA VERGA ORE 13:30 PRIMA CATEGORIA

VILLONGO VIA VERGA ORE 13.00

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A151945 BELLINI GIOVANNI G.S.C. VILLONGO C.
2 G1M A086987 TOTI JONATHAN GI-EFFE FULGOR A.S.D.
3 G1M A148657 TAIOCCHI TOMMASO UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
4 G1M A137908 BIONDO THOMAS S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
5 G1M A140494 PANDOLFI TOMMASO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A100117 FONTANA LUCA CALUSCHESE SEZ.CICLISTICA
2 G2M A113566 IMBROGNO NICOLO' G.C. ALMENNO ASD
3 G2M A127756 BELANI TOMMASO G.C. ALMENNO ASD
4 G2M A100045 PERICO LORENZO CALUSCHESE SEZ.CICLISTICA
5 G2M A119713 VANOTTI VALENTINO CALUSCHESE SEZ.CICLISTICA
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A088869 SCOTELLARO LUCA G.C. ALMENNO ASD
2 G3M A097169 BERTOLA LUCA GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
3 G3M A092427 LIMONTA DANIELE G.C. ALMENNO ASD
4 G3M A093072 FACHERIS FEDERICO G.S.C. VILLONGO C.
5 G3M A080462 FERRARI LUCA OSIO SOTTO
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
2 G4M A070913 LOCATELLI MIRKO G.C. ALMENNO ASD
3 G4M A063259 COLOSIO FRANCESCO G.S.C. VILLONGO C.
4 G4M A090815 MAZZOLENI CRISTIAN G.C. ALMENNO ASD
5 G4M A101110 BONETTI MATTEO CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A059199 CORNALI CRISTIAN G.C. ALMENNO ASD
2 G5M A062261 NAVA LUCA POL. ALBANO CICLISMO
3 G5M A021859 MANGILI MATTIA G.C. ALMENNO ASD
4 G5M A093635 VAVASSORI FILIPPO G.S.C. VILLONGO C.
5 G5M A030794 BOMBARDA PIETRO G.S.C. VILLONGO C.
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 928188Z RINALDI ANDREA G.C. ALMENNO ASD
2 G6M 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
3 G6M 984630Y MILESI ALESSANDRO OSIO SOTTO
4 G6M 854497M NEMBRINI DIEGO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
5 G6M A007505 QUADRIGLIA DAVIDE OSIO SOTTO