11^ TROFEO COMUNE DI CEMBRA

128648 - Cembra (TN) - TRENTO

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

23 Luglio Lug 2017 2 months ago

Dettagli

128648

GIOVANISSIMI DALLA G1 ALLA G6 MASCHILE E FEMMINILE

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

10 Giugno Giu 2017 0200 3 months ago

Giuria

ARMAN DORIS (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIARIN DANIEL (COMPONENTE)

GIGLIOTTI ANDREA (COMPONENTE)

Organizzatore

A. S. DILETTANTISTICA UNIONE CICLISTICA VALLE DI CEMBRA. PIAZZA A.DEGASPERI,3 38041 ALBIANO TN

0461687145

FAX 0461687361

RAVANELLIEDJSRL@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Luglio Lug 2017 0200 2 months ago

21 Luglio Lug 2017 0200 2 months ago

A.S.D.UNIONE CICLISTICA VALLE DI CEMBRA 0461 687145 38041 ALBIANO TN

348 3039499

0461 687361

RAVANELLIEDJSRL@GMAIL.COM

Programma

23 Luglio Lug 2017 2 months ago

11^ TROFEO COMUNE DI CEMBRA

VIALE 4 NOVEMBRE PRESSO PALAZZO BARBI - CEMBRA H:8.00

PERCORSO CITTADINO PIANEGGIANTE DI MT 1250,VIA 4 NOVEMBRE,VIA CESARE BATTISTI,VIACICLAMINI,VIA SAN CARLO .G1 2 GIRI, G2 3 GIRI, G3 5 GIRI, G4 7 GIRI, G5 9 GIRI, G6 12 GIRI

VIALE 4 NOVEMBRE H:9.30

VIALE 4 NOVEMBRE H:13.00

VIALE 4 NOVEMBRE PRESSO PALAZZO BARBI

1- "Classifiche Maschile e Femminile, separate per tutte le categorie." 2- "Classifica a Squadre, punti ai primi 5 classificati Maschi e Femmine ( 5-4-3-2-1 )"

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A123314 MAGAGNOTTI ERIK S.C. AVIO ASD
2 G1M A121128 MAFFEI LEONARDO U.C VALLE DI CEMBRA
3 G1M A126673 VICENTINI MIRKO U.C VALLE DI CEMBRA
4 G1M A123726 CARLIN GIACOMO U.C VALLE DI CEMBRA
5 G1M A099248 GENTILINI LEONARDO U.C.RALLO
6 G1M A118896 LEONI CARLO NICOLAS CICLISTICA DRO
7 G1M A123767 SEGATTA NICOLA U.S.AURORA ASD
8 G1M A124649 POLETTI CHRISTIAN U.C.RALLO
9 G1M A129236 FONTANARI CHRISTIAN U.S.AURORA ASD
10 G1M A122210 GAUDINO PABLO S.C. AVIO ASD
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A113786 ALIAJ KIARA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
2 G1F A122213 FUMANELLI LISA S.C. AVIO ASD
3 G1F A124576 OFFER NICOLE U.C VALLE DI CEMBRA
4 G1F A117568 SPADA ELENA CICLISTICA DRO
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A094361 MORO LEONARDO A.S.D. S.C. GIAC VIRTUS 2000
2 G2M A095443 SCHIPLER THOMAS U.C VALLE DI CEMBRA
3 G2M A089353 GIULIANI MATTIA S.C. AVIO ASD
4 G2M A090008 DEMATTE' THOMAS U.C VALLE DI CEMBRA
5 G2M A098583 RESS STEFANO U.S. MONTECORONA
6 G2M A094441 ZANEI DAVIDE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 G2M A100101 LA GRUTTA ALESSANDRO S.C. VOLANO DISTILLERIA MARZADRO
8 G2M A089430 PELANDA SIMONE S.C. AVIO ASD
9 G2M A083588 CALZA' THOMAS CICLISTICA DRO
10 G2M A091528 BERASI LUCA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A076169 PRETTO MATILDE OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
2 G2F A089427 PELANDA GIADA S.C. AVIO ASD
3 G2F A087119 BIANCHI FRANCESCA S.C. MORI
4 G2F A129686 ZANONI SOFIA U.C.RALLO
5 G2F A094360 MORO DALILA A.S.D. S.C. GIAC VIRTUS 2000
6 G2F A096600 MEROTTA SARA PIA A.S.D. S.C. GIAC VIRTUS 2000
7 G2F A102303 BRESADOLA AURORA A.S.D. S.C. GIAC VIRTUS 2000
8 G2F A120732 BRANCHI MARA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A053794 ZANDONAI LUCA S.C. MORI
2 G3M A094382 SERAFIN CRISTIANO U.C VALLE DI CEMBRA
3 G3M A100050 LEONI DANIELE A.S.D. S.C. GIAC VIRTUS 2000
4 G3M A101371 PIZZINI SEBASTIAN S.C. VOLANO DISTILLERIA MARZADRO
5 G3M A123766 SEGATTA SIMONE U.S.AURORA ASD
6 G3M A050189 GOBBI DANIELE S.C. MORI
7 G3M A066636 MON DANIEL CICLISTICA DRO
8 G3M A130658 MALANDRA NICOLAS S.C. MORI
9 G3M A063960 GROFF LEONARDO C.C. FORTI E VELOCI
10 G3M A100433 FLAIM DOBUA VALENTINO S.C. GIUDICARIESE
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A067263 LAGHI CLARISSA S.C. AVIO ASD
2 G3F A092873 CIAGHI SILVIA S.C. AVIO ASD
3 G3F A065259 CORRADINI HELEN U.C.RALLO
4 G3F A056151 ZAMBANINI MARILISA CICLISTICA DRO
5 G3F A128068 BERTOLINI NICOL S.C. MORI
6 G3F A067349 ADAMO GINEVRA MARIA CICLISTICA DRO
7 G3F A121142 CALDONAZZI GIADA C.C. FORTI E VELOCI
8 G3F A093430 DE VIGILI CHIARA VELO SPORT MEZZOCORONA
9 G3F A067935 POLETTI CHIARA U.C.RALLO
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO S.C. AVIO ASD
2 G4M A034164 SANDRI OSCAR VLAD CLUB CICLISTICO GARDOLO
3 G4M A040375 BORGHESI LUCA U.S.AURORA ASD
4 G4M A054689 SEGATTA FABIO U.S.AURORA ASD
5 G4M A093742 BASSETTI ALESSANDRO U.S.AURORA ASD
6 G4M A031798 IDRIZI MELSAN GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
7 G4M A125059 CARESIA EDOARDO AUGUSTO U.C VALLE DI CEMBRA
8 G4M A039423 HOLZER FAUSTO U.C.RALLO
9 G4M A027321 PRETTO MATTIA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
10 G4M A031261 VEDOVELLI CHRISTIAN VELO SPORT MEZZOCORONA
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A036699 AWURUMIBE ANNET CHINONYEREM CICLISTICA DRO
2 G4F A065132 PELLEGRINI SERENA U.S. MONTECORONA
3 G4F A056156 SHTAMARI VANESSA CICLISTICA DRO
4 G4F A037755 MOSER ANASTASIA U.S. MONTECORONA
5 G4F A091063 DAMLAK NOUR S.C. MORI
6 G4F A032398 SARTORI GIADA U.S. MONTECORONA
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M 832697P SOLAZZO DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
2 G5M A022031 MARCHESE TOMMASO CICLISTICA DRO
3 G5M A038901 BERNARDI LORENZO U.C VALLE DI CEMBRA
4 G5M A007749 ZAMPERINI NICOLO' OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
5 G5M 889566V LEONI KEVIN CICLISTICA DRO
6 G5M A090002 ZANCANELLA DEVID U.C VALLE DI CEMBRA
7 G5M A070081 SIMONI ENRICO U.S. MONTECORONA
8 G5M A124215 OBEROSLER MATTIA U.C VALLE DI CEMBRA
9 G5M 808336D SPADA CHRISTIAN CICLISTICA DRO
10 G5M A006101 BRUGNARA JACOPO U.S. MONTECORONA
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F 802645D DALBOSCO LARA CICLISTICA DRO
2 G5F A002868 IACOMONI FABIANA CLUB CICLISTICO GARDOLO
3 G5F A031998 PRETE GLORIA U.C. MERANESE
4 G5F 935199K VARNERI ANNA VELOCE CLUB TRENTINO 1887 ASD
5 G5F A093984 BRANCHI ALESSIA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 806867Y KAMBERAJ VALENTINO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
2 G6M A036767 PEZZANI MARCO S.C. GIUDICARIESE
3 G6M A034561 ODORIZZI SAMUELE U.C VALLE DI CEMBRA
4 G6M A088376 VALLER TOMMASO C.C. FORTI E VELOCI
5 G6M 806862T MOSER MANUEL U.S. MONTECORONA
6 G6M 806692Z ANESI MATTEO U.C VALLE DI CEMBRA
7 G6M A036945 WEBER NICOLA VELO SPORT MEZZOCORONA
8 G6M A099125 MARCHIORI MIRKO S.C. GIUDICARIESE
9 G6M A006413 BIANCHI MANUEL S.C. MORI
10 G6M A094314 DINCA MATTIA S.C. VOLANO DISTILLERIA MARZADRO
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 802713Z PIFFER SARA VELO SPORT MEZZOCORONA
2 G6F 803076X CALOVI SARA U.C VALLE DI CEMBRA
3 G6F A040700 CARLONI ANNA CICLISTICA DRO
4 G6F 805078B GRIFEO GRETA S.C. VOLANO DISTILLERIA MARZADRO
5 G6F A056162 SHTAMARI ALEXIA CICLISTICA DRO
6 G6F A005875 LEONI CECILIA A.S.D. S.C. GIAC VIRTUS 2000